«Вам не стыдно ходить по этим улицам?» Глеб Никитин устроил разнос главе района

«Я все понимаю, финансовое положение муниципалитетов не позволяет жить, ни в чем себе не отказывая. Но не надо из себя совсем уж бедных родственников делать. Это просто элементарная хозяйственность».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин публично отчитал главу Дальнеконстантиновского района Александра Чуевского.

15 ноября глава региона открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» в рабочем поселке Дальнее Константиново. ФОК включает в себя многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой, хоккейную площадку, две чаши бассейна, кинозал и футбольное поле. После открытия ФОКа губернатор прогулялся по поселку вместе с главой района, и увиденное ему не понравилось. Главе района досталось от Никитина за грязные улицы.

Я все понимаю, финансовое положение муниципалитетов не позволяет жить, ни в чем себе не отказывая. Но не надо из себя совсем-то уж бедных родственников делать. Это просто элементарная хозяйственность. Просто убираться можно? Взять метлу и убраться? — обрушился на Александра Чуевского Глеб Никитин.

Губернатор также отругал чиновника за покосившийся забор и ветхие дома и сараи.

Вот я сейчас проезжаю и смотрю на это позорище. Ну, давайте, я это уберу, — сказал Глеб Никитин, раскачивая деревянный забор. — Если бы я знал, я бы сейчас взял с собой топор да гвозди. Вам нужно, чтобы я сюда приехал? Ну как вам не стыдно вообще? Тут же люди ходят. <…> Мы вам возместим из министерства финансов. Вам вот самим не стыдно ходить по этим улицам? У вас ресурс у муниципалитета есть хоть вообще какой-то? Ну, что вы, не можете порядок навести?

В декабре прошлого года губернатор публично раскритиковал работу тогдашнего главы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Геннадия Дурдаева.

«Я вас слушаю, и уши заворачиваются в трубочку… Осталось 25 дней до конца года, и как вы до 90% собираемость повысить?.. Этим нужно было заниматься давно. Я вам «неуд» ставлю за такую работу. Где меры по повышению собираемости?.. Даю вам три дня до понедельника, чтобы, во-первых, сформировать показатели по собираемости на конец декабря, а, во-вторых, по объему работ и освоенных средств в части выполнения программы 2014-2107 года, и проанализировать, как они соотносятся с показателями марта 2018 года», — поставил губернатор задачу перед Геннадием Дурдаевым.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.