Валерий Шанцев присоединится к акции "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде

Участники акции "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде в 2016 году пройдут 9 мая по площади Минина и Пожарского, вслед за Парадом Победы. В акции примет участие губернатор Нижегородской области.

Губернатор понесет в строю "Бессмертного полка" портрет своего отца, Павлина Николаевича Шанцева. В 2012 году Валерий Шанцев в традиционном поздравлении так рассказывал про него:

"Мой отец, Павлин Николаевич Шанцев, прошел всю войну, от рядового до капитана, командира роты, воевал на северном направлении, на Карельском фронте, Победу встретил в Кенигсберге. Та удивительная история, которую я рассказываю в поздравлении, не выдумки, а чистая правда. Я хорошо помню, как меня поразил этот рассказ, когда я услышал его впервые".

По данным сайта "Подвиг народа", Павлин Шанцев, 1914 года рождения, награжден медалью "За боевые заслуги", орденом Красной звезды, а также орденами Отечественной войны I и II степени.

В 2016 году Валерий Шанцев также записал видеопоздравление, в котором пообещал, что примет участие в акции "Бессмертный полк".

Добавим, что 9 мая 2015 года в акции в Москве принял участие президент РФ Владимир Путин, пронесший по Красной площади портрет своего отца-фронтовика.

Где собирается "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде 9 мая:

9.00 - начало построения колонны "Бессмертного полка" на Верхне-Волжской набережной от гостиницы "Октябрьской" (Верхне-Волжская наб., 9а). Контрольно-пропускные пункты с ул. Нестерова и ул. Провиантская.

11.00 - начало движения колонны. Шествие пройдет по площади Минина и Пожарского, далее по Зеленскому съезду, ул. Рождественская до пл. Маркина.

Как принять участие в акции "Бессмертный полк"

Для участия в шествии "Бессмертного полка" нужно изготовить самостоятельно или заказать изготовление штендера с изображением своего семейного Героя (список компаний, которые могут это сделать, можно найти в соцсетях).

Министерство социальной политики Нижегородской области поможет распечатать фотографию своего семейного героя тем, у кого нет для этого материальных возможностей.

Необходимо обратиться в управление социальной защиты населения района по месту жительства, предъявить паспорт и фотографию своего героя – участника Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Информация о "Бессмертном полке":

  • На портале www.polkrf.ru ("Бессмертный полк России").
  • Группа Вконтакте – http://vk.com/region52_polkrf2016
  • Сообщество Facebook – https://www.facebook.com/polkrf52
  • Телефон штаба "Бессмертного полка" в Нижнем Новгороде: (8-831) 413-22-27

 

Напомним, что 9 мая в Параде Победы в Нижнем Новгороде примет участие танк Т-34.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.