Валерий Шанцев предложил оценить стаканом с водой качество асфальта на Южном обходе

«Гарантия на автодорогу по госконтракту составляет шесть лет, но можно с уверенностью сказать, что простоит и десять», - считает заместитель гендиректора ОАО фирма «Магистраль» Дмитрий Лебедев.

Сегодня, 19 мая, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершил инспекционную поездку на стройплощадки Южного обхода. Губернатор пообещал, что первые автомобили по Южному обходу смогут проехать уже через два месяца:

По данным регионального минтранса, сейчас на объекте идет укладка асфальтобетонного покрытия.

«Чтобы дорожное полотно третьей очереди Южного обхода было полностью готово, осталось доделать два разрыва полотна. К 1 июня будут завершены работы на первом, к 15 июля – на втором участке», — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.

По завершению строительства дороги подрядчик начнет укрепление откосов земляного полотна на отдельных участках, нарезку кюветов и рекультивацию полос отвода. Также ему предстоит озеленить территорию, высадить траву, выполнить другие ландшафтные работы — по словам г-на Герасименко, «чтобы придать объекту определенный лоск».

По словам подрядчика, за качеством работ следит заказчик и федеральные структуры. В ближайшее время на объекте ждут проверку Росавтодора:

«Конструкция рассчитана на серьезные нагрузки транзитного транспорта и состоит из трех слоев асфальтобетона, 60 сантиметров щебеночного покрытия и 70 сантиметров песка», — пояснил заместитель генерального директора ОАО фирма «Магистраль» Дмитрий Лебедев.

Валерий Шанцев в шутку предложил оценить качество асфальта стаканом с водой:

«Есть у дорожников такая традиция – проверять качество полотна, поставив на капот автомобиля стакан с водой. Если проедешь, и вода не расплескается, значит, покрытие хорошее. Так что предлагаю в середине июля такой эксперимент провести».

По словам губернатора, по завершению этого объекта будет решаться вопрос о финансировании на 2017 год строительства четвертой очереди Южного обхода, которая позволит полностью вывести весь транзит из Нижнего Новгорода, Кстова и т.д. В настоящее время ведется проектирование данного участка.

СПРАВКА. По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, строительство третьей очереди Южного обхода подразумевает создание транспортной системы, которая включает комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост. Завершение работ на объекте по контракту – 2017 год. Протяженность автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижнего Новгорода (3 очередь, 1 пусковой комплекс) составляет 14,69 км.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.