Валерий Шанцев назвал самые ожидаемые фестивали в Нижегородской области в будущем году

Фестивали и подобные массовые мероприятия привлекают в Нижегородскую область туристов и являются необходимым условием для развития сферы туризма и гостеприимства.

На пресс-конференции в Москве губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назвал центральные события , которые в 2017 году будут привлекать туристический поток в Нижегородскую область, пишет ТАСС.

По его словам, самыми интересными для туристов станут фестивали народно-художественных промыслов.

Международный фестиваль народно-художественных промыслов "Золотая хохлома" в Семенове состоится в июне.

"На этот фестиваль всегда съезжаются мастера со всей страны, которые показывают свои лучшие изделия, свою культуру, там проводится очень интересная выставка под открытым небом. Советую посетить местный музей, где есть царская комната, из которой вообще невозможно уйти — там всё расписано хохломой до мелочей!", — цитирует губернатора ТАСС.

В Нижнем Новгороде и Богородске, также в июне, пройдут международные фестивали народных промыслов "Секреты мастеров" и "Город гончаров".

"Гончарное искусство очень древнее, красивое, и очень успешно сейчас развивается, много молодых людей этим промыслом занимается. Но это дело не простое — я попробовал, не получилось", — сказал Валерий Шанцев.

В июле в Городце состоится еще один фестиваль народных промыслов — "Мастеров народных братство", а в селе Владимирском Воскресенского района, на озере Светлояр, также в июле, пройдет межрегиональный фестиваль творчества "Град Китеж - душа России":

"Мы там построили музейно-туристский комплекс "Град Китеж", в котором с помощью светоживописи и 3D-технологий хотим воссоздать декорации Града Китежа, и вокруг них строить действо. Хотя сама технология ещё дорабатывается, некоторые представления в театре уже показывают, и там есть, что посмотреть, и сейчас".

В августе в Чкаловске в честь легендарного летчика Валерия Чкалова и конструктора Ростислава Алексеева пройдет "Фестиваль скоростей" с авиашоу, мотошоу и катанием на скоростных судах.

Наконец, летом в поселке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области снова пройдет фестиваль современной электронной музыки и технологий Alfa Future People.

Кстати, на днях в официальной группе фестиваля в соцсети были названы даты проведения AFP в следующем году — 7-9 июля.

"В этом году за три дня фестиваля мы пропустили 100 тыс. человек. Удивительная обстановка, абсолютно трезвая публика, там проходят спортивные мероприятия, показывают современные технологии, ну и, конечно, все наслаждаются электронной музыкой от самых продвинутых исполнителей".

Кстати, Валерий Шанцев не исключил, что впоследствии фестиваль AFP можно будет проводить на стадионе, который будет достроен в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.