Валерий Шанцев поднялся на три строчки в рейтинге влияния глав субъектов РФ - АПЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам октября. Валерий Шанцев смог войти в первую десятку рейтинга.

Глава Нижегородской области поднялся на три строчки - с 12 на 9 место и сохранил свою позицию в группе "очень сильное влияние". Итоговый балл Валерия Шанцева составил 5,98.

Как отмечают эксперты, трендом октября становится укрепление позиций губернаторов-лоббистов, в том числе отстаивающих интересы регионов на зарубежных инвестиционных рынках.

Методика рейтинга

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В октябре 2013 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. 

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-83).

Между тем, фонд "Петербургская политика" подготовила очередной рейтинг социально-политической устойчивости регионов РФ за октябрь. Нижегородская область по-прежнему входит в группу регионов с высокой устойчивостью. Положительными событиями социально-политической жизни региона, по мнению экспертов, в том числе стали: инициатива о господдержке инвесторов, строящих гостиницы к ЧМ-2018, подписание соглашения с датской компанией "Данфосс" о реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству теплового оборудования.

Отрицательными событиями, отмеченными экспертами "Петербургской политики", в том числе, стали: прокурорское представление начальнику ГУФСИН по Нижегородской области по фактам нарушений в исправительной колонии №2, о которых заявила отбывающая наказание в колонии Мария Алехина и передача в избирком Нижнего Новгорода инициативной группой ходатайства за проведение референдума по возврату прямых выборов мэра.

Методика рейтинга

Рейтинг фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 г. на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ.

Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. В качестве приложения публикуется Мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.