Валерий Шанцев объявил новый состав правительства

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом журнале" объявил новый состав правительства. Из семи заместителей губернатора остаются только четыре.

Продолжат работу в качестве заместителей Владимир Иванов, Дмитрий Сватковский, Евгений Люлин и Сергей Потапов.

"Я возглавляю инвестиционный и градостроительный советы, поэтому я взял на себя министерство инвестиционной политики во главе с Наталией Казачковой, департамент внешних связей и департамент градостроительного развития", - написал Валерий Шанцев.

В блок Владимира Иванова переданы министерство строительства, министерство транспорта, а также министерство государственного имущества и земельных ресурсов. 

Министерство ЖКХ и ТЭК передано в реальный сектор экономики к Евгению Люлину. Все структуры, которые были в блоке Валерия Назарова, глава региона передал Сергею Потапову.

Большинство министров сохранили свои посты, но появились новые члены правительства: министром ЖКХ и ТЭК стал Александр Байер, социальной политики – Артем Кавинов, здравоохранения - главный врач Починковской ЦРБ Геннадий Кузнецов.

"Все они хорошо себя зарекомендовали. Всегда считал важным давать людям возможность проявить себя на более масштабном участке работы", - заявил губернатор.

Кроме того, руководитель мингосимущества Александр Макаров возглавил министерство поддержки и развития малого предпринимательства, министерство экологии - глава мининвеста Юрий Грошев,  глава министерства социальной политики Ольга Носкова стала министром - полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании. Вернулся в правительство в качестве главы мингосимущества Никита Гурьев.

"С одной стороны, перемены могут показаться значительными, с другой - все структуры сохранены, многие министры уже имеют серьезный опыт работы в правительстве. Считаю, что смена профиля их деятельности позволит придать новый импульс в каждой сфере и найти резервы, которые до сих пор не были использованы", - написал глава региона.

Напомним, источник в правительстве Нижегородской области сообщил, что Денис Лабуза и и.о. министра здравоохранения Александр Карцевский не войдут в новый состав правительства.

В сентябре сотрудники УФСБ по Нижегородской области провели следственные действия в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона.

На запрос DK.RU и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Денис Лабуза сообщил, что следственные мероприятия ФСБ не связаны с его деятельностью и деятельностью подведомственного ему министерства.

"Подобные действия проводятся сейчас по всей стране в связи с банкротством ряда крупных туроператоров. Запрашивается информация в отношении приглашений иностранных граждан, потенциальных инвесторов и туристов на территории Нижегородской области. Эта информация и ранее запрашивалась не реже, чем раз в месяц", - заявил и.о. министра.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.