В Заволжье Нижегородской области создадут особые условия для инвесторов

Территорию опережающего социально-экономического развития создадут в Заволжье. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции и открыть новые рабочие места.

ТОСЭР позволит предоставлять налоговые преференции резидентам площадки, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Эта тема уже обсуждалась ранее, но по каким-то причинам работа была приостановлена. Я сейчас поручил региональным минпрому и мининвесту совместно с администрацией Заволжья и Заволжского моторного завода вернуться к подготовке соответствующего пакета документов»,- рассказал глава региона Глеб Никитин.

Г-н Никитин также отметил, что основные требования для получения статуса ТОСЭР является наличие заключенных соглашений с резидентами под будущее размещение производства.

Кроме этого, готовятся документы  для включения индустриального парка на площадке Заволжского моторного завода в официальный реестр Минпромторга РФ.

По словам и.о. вице-губернатора Нижегородской области  Евгения Люлина, подать заявку по индустриальному парку ЗМЗ планируется в мае 2018 г. Рассмотрение документов может занять до трех месяцев.

«При этом будет продолжена работа по присвоению официального статуса индустриальных парков другим промышленным площадкам области. Это такие предприятия, как Горьковский автозавод и «Эй Джи Си Борский стекольный завод», - сообщил он.

Также прорабатывается вопрос о создании промышленных парков на свободных от основной деятельности площадках Нижегородского машиностроительного завода и парка «Ока-полимер».

Резиденты индустриальных парков смогут получить  льготы: снижение налога на прибыль и освобождение от налога на имущество. Помимо этого в рамках федеральной программы Минпромторга РФ индустриальные парки смогут рассчитывать на возмещение затрат на строительство и модернизацию инженерных коммуникаций, а также зданий и сооружений.

«Индустриальные парки - это площадки, уже обеспеченные всей необходимой инженерной инфраструктурой. Инвестору не надо будет думать о подведении газа, электричества и других коммуникаций», - заключил г-н Люлин.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.