В Заречной части города откроется гостинично-развлекательный центр

Построить физкультурно-оздоровительный центр генеральный директор «Сормовского коммерческого Центра» Капитолина Скворцова решила по нескольким причинам. Одна из них — семейные ценности.

В Заречной части города откроется гостинично-развлекательный центр  1

Предпосылок реализовать проект многопрофильного центра у Капитолины Скворцовой было несколько. В собственности «Сормовского коммерческого Центра» находилась земля, используемая под гаражные и складские помещения на ул. Д. Павлова. Попробовали реализовать идею кафе быстрого питания. Проект отработал свое, радости уже не приносил и глаз не радовал. Было принято решение снести здание.

С 2008 г. в Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев начал проводить политику строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Этот пример воодушевил бизнес-вумен.

«Стало понятно, что в обществе серьезно обратили внимание на здоровье нации. И тогда я поняла, что приму участие в этом», — вспоминает г-жа Скворцова. Она добавляет, что такие проекты рождаются, в том числе, и потому, что каждый родитель хочет дать своим детям возможность гармоничного развития.

В Заречной части города откроется гостинично-развлекательный центр  2

Общая площадь центра — 6,7 тыс. кв. м. Проект предполагает размещение спортивного (три дорожки по 25 м) и детского бассейнов. Первый этаж — входная группа с раздевалками и саунами, бассейн. На втором и третьем этажах разместится тренажерный центр с танцевальным залом, центром йоги и спортивным рингом. Кроме того, проектом предусматривается размещение и детских площадок.

Чемпионат мира по футболу подогрел интерес Капитолины Скворцовой к гостиничному бизнесу.

«Несмотря на множество реализуемых проектов, отелей в городе в настоящее время не хватает. Поэтому первоначальный проект четырехэтажного комплекса пришлось доработать. Появилась идея достроить здание еще двумя этажами, на которых разместится около 40 гостиничных номеров. Фундамент комплекса позволял внести изменения в проект», — добавляет она.

В Заречной части города откроется гостинично-развлекательный центр  3

Привлекать международного оператора на сормовскую площадку Капитолина Скворцова не хочет. Опыт других компаний показывает, что это значительно увеличивает срок ввода объекта в эксплуатацию из-за незнакомства западных специалистов с техническими требованиями строительства в России.

Объем инвестиций в проект генеральный директор «Сормовского коммерческого Центра» раскрывать не стала, отметив лишь, что объект «капиталоемкий»:

«Люди перестали радоваться чужим успехам. К сожалению, это стало своеобразной тенденцией. До начала строительства комплекса я никогда в жизни не испытывала негативного отношения окружающих к моим успехам. В этом проекте я это ощутила».

В Заречной части города откроется гостинично-развлекательный центр  4Безусловно, новые экономические реалии скорректируют прогнозы по окупаемости проекта.

«Первоначально мы рассчитывали, что вложенные деньги вернутся за восемь лет. Сейчас, конечно, говорить о таком сроке не приходится», — комментирует Капитолина Скворцова.

Правда, компания подстраховалась: еще до скачков курсов валют закупила лифтовое и специальное оборудование для бассейна европейского производства, а также строительные материалы.

Открытие центра планируется в 2015 г.

«Возможно, что физкультурно-оздоровительный центр будет открываться поэтапно, поскольку кризис прогнозируют до 2017 г. Но опускать руки мы не собираемся. И прилагаем максимум усилий, чтобы открыться в этом году», — замечает Капитолина Скворцова.

Изображения предоставлены "Сормовским коммерческим Центром". 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.