В Volkswagen Group Rus подтвердили планы по экспорту машин и двигателей в Европу

Немецкий концерн Volkswagen намерен импортировать в Европу не только автомобили, но и двигатели, сделанные в России. В компании, однако, рассчитывают на государственную поддержку.

В Volkswagen Group Rus подтвердили планы экспортировать в страны Евросоюза автомобили Skoda Octavia, которые производятся в Нижнем Новгороде. Как писал DK.RU, запуск проекта запланирован на 2018 г.

«Технические характеристики автомобилей, которые будут производиться в Нижнем Новгороде, будут полностью соответствовать требованиям тех стран, для рынка которых они предназначены, включая нормы выбросов», - отметили в пресс-службе компании.

Также в 2018 г. Volkswagen Group Rus будет экспортировать двигатели 1.6 MPI (инжекторные, с многоточечным устройством топливного впрыскивания), которые собирают в Калуге. Моторы местного производства соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

В компании подчёркивают, что рассчитывают на меры господдержки экспорта, которые предусмотрены государственной стратегией (экспортно-импортную схему, транспортную субсидию и другие). В Volkswagen Group Rus надеются, что эти меры будут реализованы в начале 2018 г.

Развитие подобных экспортных проектов в будущем возможно только в том случае, если российское правительство продолжит придерживаться подхода учета среднего целевого показателя локальной добавленной стоимости для местных автопроизводителей (когда уровень локальной добавленной стоимости рассчитывается по автопроизводителю, а не по каждой производимой модели отдельно). Производство Volkswagen Group Rus уже сейчас сильно локализовано (уровень локальной добавленной стоимости достиг 60%), а дальнейшее увеличение целевых показателей приведет к тому, что выпускать модели, предназначенные для других рынков и с отличающимися техническими характеристиками, будет проблематично», - отмечают в Volkswagen Group Rus.

Напомним, в июне «Группа ГАЗ» и Volkswagen Group Rus подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества в части совместного выпуска автомобилей Volkswagen и Skoda до 2025 г. В 2018 г. планируется начать производство внедорожника Skoda Kodiaq на нижегородской площадке.

ДЕТАЛИ

 
«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» - российская компания немецкого концерна Volkswagen. Объединяет на российском рынке работу шести марок концерна: Volkswagen — легковые автомобили, ŠKODA, Audi, Volkswagen - коммерческие автомобили, Bentley и Lamborghini. В 2016 году объем продаж компании на российском рынке составил 157 тыс. автомобилей. На производственных площадках компании в Нижнем Новгороде и Калуге в 2016 г. было произведено 147 тыс. авто. Доля рынка группы Volkswagen в России по итогам 2016 года достигла 11%.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.