В центре Нижнего Новгорода убит бизнесмен

Тело мужчины с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в элитном жилом доме на улице Студеной в центре Нижнего Новгорода.

В убитом опознали Александра Касаткина, основателя нижегородской компании ООО «Микротэк-НН» (с 1997 г. занимается разработками и изготовлением климатических систем для отечественных автомобилей — марок ВАЗ, ГАЗ, компания поставляет на конвейер ОАО "ГАЗ" ряд электронных изделий для установки на серийные автомобили "Волга", "ГАЗель", "Соболь"). Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, — пишет "КоммерсантЪ".

Дополнено: тело убитого было обнаружено 24 августа, сообщает СУ СК России по Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Назначена судебно-медицинская экспертиза. Как одну из основных версий произошедшего следователи рассматривают совершение преступления на бытовой почве. Признаков хищения не обнаружено. Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления.

В январе 2015 г. в центре Нижнего Новгорода убит президент крупной дорожно-строительной компании — "Русский Бизнес-Концерн "РУБИКОН"— Егиазар Егиазарян. Убийство произошло вечером 21 января на ул. Белинского. Тело бизнесмена было обнаружено во дворе дома, в котором он проживал. Злоумышленник нанес бизнесмену несколько ударов металлической трубой по голове. Орудие убийства найдено возле тела убитого. Личные вещи оказались нетронутыми.

Еще одно громкое убийство бизнесмена, произошедшее в 2009 году у ресторана «Безухов», было быстро раскрыто: тогда погибшим оказался также представитель строительной отрасли, бизнесмен Захар Грегорян. Ночью 27 января он был расстрелян из автомата. Были задержаны четверо подозреваемых в убийстве, которые имели конфликт с погибшим на почве финансово-личностных отношений.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.