В центре Нижнего Новгорода открылся ресторан современной восточной кухни

На ресторанном рынке Нижнего Новгорода стало на одного игрока больше. На ул. Горького открылся ресторан современной восточной кухни.

Ресторан "Миндаль" расположился по адресу: ул. Горького, 148. Общая площадь заведения - 400 кв. м.

Концепция заведения -  представить многообразие восточных кухонь в современной интерпретации – кавказской, узбекской, марокканской, тайской и китайской. Шеф-повар ресторана прошел стажировку в столице, до этого - готовил для дипломатического корпуса одного из восточных государств.

Объем инвестиций в проект не раскрывается. Средний чек - 950 руб. без алкоголя.

Интерьерное решение выполнено приглашенным дизайнером, создавшим интерьеры многих известных ресторанов страны. Реализовали концепцию мастера-декораторы под руководством Дмитрия Герасимова, который принимал участие в создании ярких образов фильма «Кин-дза-дза».

В центральной части зала ресторана находится открытая кондитерская, которая отделена стеклянной стеной, так что гости смогут наблюдать за процессом приготовления десертов. Она будет видна и в панорамные окна.

Также в ресторане предусмотрена  отдельно выделенная детская комната, уютный банкетный зал на 30 человек и несколько лаунж зон.

«Мы убеждены, что в городе не заполнена ниша заведений для всей семьи с высоким качеством кухни и современным прочтением именно восточной кухни. Удачное месторасположение и правильно выбранная концепция позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. В планах компании расширение данного формата в районах города. Сейчас ищутся площадки в спальных районах под расширение формата путем копирования и создание полноценной сети. Отдаленные планы - франшиза», - прокомментировал руководитель направления HORECA УК «Базис Груп» Илья Кравченко.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.