В тренде центра

Петр Смирнов директор по информационным технологиям Центрального филиала ОАО «МегаФон» Мы пользователи ЦОД, это составляющая нашего бизнеса, и мы не можем себе позволить неэффективные решения, п

Центры обработки данных — то, без чего не может обойтись телеком. В этом сошлись участники круглого стола, среди которых были потребители IT-услуг, системные интеграторы, а также компания APC by Schneider Electric, предлагающая комплексное решение для обеспечения бесперебойной работы, а также системы охлаждения, распределения питания системы мониторинга и программного обеспечения для ЦОДов.

Участники читсовета
Петр Смирнов директор по информационным технологиям Центрального филиала ОАО «МегаФон», Андрей Морозов директор по информационным технологиям компания «НСС», Сергей Толстограев директор по техническому сервису компании «Эр телеком», Александр Куделя начальник отдела ИТ и биллинга TELE2, Наталья Пожидаева руководитель направления по работе с партнерами по ПФО компании APC by Schneider Electric, Сергей Тюнин генеральный директор компании «МАЙ», Максим Воробьев заместитель генерального директора «КРОК Поволжье», Александр Челебаев директор департамента ИТ компании «МАЙ»

Петр Смирнов директор по информационным технологиям Центрального филиала ОАО «МегаФон»
Мы пользователи ЦОД, это составляющая нашего бизнеса, и мы не можем себе позволить неэффективные решения, поэтому обращаемся к самым уважаемым интеграторам, которые разрабатывают новаторские проекты. У нас интеграторы выбираются на высоком уровне. Чем крупнее проект, тем серьезнее привлекается партнер. Проблема в том, чтобы найти лучшего партнера и некий компромисс в цене.
Андрей Морозов директор по информационным технологиям компания «НСС»
Часто приходится решать задачи по организации центров обработки данных. В основном ЦОД — это не некий новый проект, который строится с нуля. Обычно что-то куда-то вписывается, что-то строится на базе уже готового. Практически нет возможности все снести и построить заново, зачастую реализуются решения на базе оборудования разных вендоров, происходит их притирка, чтобы добиться максимальной эффективности в данном месте и в данное время.
Сергей Толстограев директор по техническому сервису компании «Эр телеком»
При внедрении центра обработки данных мы в целом используем некие типовые решения, к этим решениям подходим очень тщательно и обкатываем их во многих городах. Поэтому каждый следующий проект с одной стороны типовой, с другой стороны, мы его улучшаем. К вопросу энергосбережения и энергоснабжения относимся внимательно и основательно. Если найдем решение лучшее, чем есть на сегодняшний день, обязательно его рассмотрим.
Александр Куделя начальник отдела ИТ и биллинга TELE2
Наша компания повсеместно использует ЦОДы, для нас важна надежность оборудования, поскольку наша биллинговая система очень требовательна именно к этому критерию. Очень часто сталкиваемся с проблемой правильной постановки задачи. Сегодня трудно предугадать, что может потребоваться в наше время, как среагировать на поведение рынка в техническом плане. Для решения этого вопроса мы привлекаем специалистов.
Сергей Тюнин генеральный директор компании «МАЙ»
Нашей компетенции хватит на полномасштабный аудит, проектирование и построение центра обработки данных. Но так как большинство телекоммуникационных компаний имеют федеральный статус и приобретают серверное оборудование и ПО централизовано, наиболее востребованы в регионе работы, связанные с инженерной инфраструктурой ЦОДа, и сервисная поддержка. Это подтверждается реализованными проектами для «МТС» и «Телмы».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.