В течение года вблизи Канавинского моста в Нижнем Новгороде будут перекрывать улицы

В течение 2017 года в Канавинском районе Нижнего Новгорода будут ограничивать движение транспорта в связи со строительством инженерных объектов к ЧМ-2018.

Об изменении схемы движения транспорта в Канавине рассказал директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин. По словам г-на Брылина, в настоящее время ограничено движение на улицах Совнаркомовской и Мурашкинской. Это связано с прокладкой водопровода, которая завершится, предположительно, в марте.

Следующим этапом станет ограничение движения транспорта по крайней левой полосе улицы Самаркандской (на участке от Совнаркомовской до Должанской) с дальнейшим продлением до улицы Бетанкура. «В этот период основной поток транспорта будет переключен с Канавинского моста на площадь Ленина», - отметил Дмитрий Брылин.

Светофор у Канавинского моста со стороны Стрелки начнёт работу в конце марта – начале апреля. Конкретный срок включения объекта зависит от завершения сроков строительства на улице Совнаркомовской.

В мае-июне будет ограничено движение по улице Самаркандской, которую будут расширять.

«Нижегородцам необходимо подготовиться к тому, что в центральной части Канавинского района в течение всего года будут вводиться вынужденные изменения и дополнения в режим работы светофорных объектов, а также частичное ограничение движения транспорта», - добавил г-н Брылин.

По словам директора ЦОДД, специалисты центра прорабатывают такие варианты работы светофоров, которые позволят минимизировать задержки в движении транспортных потоков. 

Как писал DK.RU, светофорный объект, установленный на въезде на Канавинский мост, будет работать в трёх режимах. Автомобили будут следовать в сторону площади Ленина, не делая "петлю" через улицы Самаркандскую и Керченскую.

Напомним, в период проведения ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде десять улиц в районе нового футбольного стадиона станут пешеходными.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.