В сентябре стартует второй этап программы региональных перевозок - Александр Синельников

Второй этап программы региональных пассажирских авиаперевозок стартует 22 сентября, сообщил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) Александр Синельников.

В настоящее время в Приволжском федеральном округе функционирует четыре направления в рамках программы развития региональных перевозок. Пятый рейс в Пензу будет введен в сентябре, - 

напомнил Александр Синельников.

Программа будет продолжена и второй ее этап стартует в сентябре, добавил он.

Напомним, правительство РФ изменило постановление об утверждении Правил предоставления субсидий из федбюджета авиакомпаниям, осуществляющим региональные перевозки в Приволжском федеральном округе в 2013 г.

Согласно внесенным изменениям, срок реализации проекта продлен на месяц - до 31 декабря этого года, а размер субсидирования увеличен на 150 млн руб. - до 450 млн руб.

Ранее также сообщалось о том, что компания "Авиа Менеджмент Груп" (бренд Dexter) приостановила регулярные рейсы из аэропортов Нижнего Новгорода и Кирова в Пензу. Приостановка рейсов до 1 сентября связана с низкой загрузкой самолетов. Из восьми мест в среднем занято одно – два.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.