В РЖД подсчитали количество пользователей Wi-Fi на вокзале в Нижнем Новгороде

С момента запуска единой сети Wi-Fi на 79 железнодорожных вокзалах в 55 городах России в сентябре 2015 г. количество зарегистрированных пользователей превысило 1 млн человек.

Общий объем трафика, скачанного пассажирами на вокзалах с помощью сети Wi-Fiсоставил 254 Тбайта, что эквивалентно 56 тысячам фильмов в формате HD или 50 млн песен. Длительность одной сессии в среднем составила 50 минут. Ежемесячно к Wi-Fi подключается порядка 130 000 пассажиров по всей стране.

Оператор сети — компания «ТрансТелеКом» (ТТК) — и Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» составили рейтинг вокзалов по ежемесячному количеству пользователей беспроводным интернетом:

Вокзал в Нижнем Новгороде, а также вокзалы в Казани и во Владимире находятся в зоне ответственности макрорегионального филиала «Верхневолжский» компании ТТК, всего на них ежемесячно Wi-Fi-доступом пользуются более 9 тысяч посетителей, которые скачивают более 1,6 Тбайт информации.

По словам президента АО «Компания ТрансТелеКом» Романа Кравцова, интернет сейчас является неотъемлемой составляющей комфорта для современного человека, поэтому компания совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов рассматривает возможность расширения географии единой Wi-Fi сети до конца 2016 г.

СПРАВКА. Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.