Причин для увольнения Антона Аверина с поста замгубернатора нет - правительство

Ни в прокуратуре, ни в правительстве, ни сам Антон Аверин в настоящий момент не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для его увольнения.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области:

«История с Антоном Авериным напоминает третьесортную мыльную оперу, где повторяется один и тот же эпизод, по которому уже были даны все исчерпывающие ответы».

В августе 2013 г. Валерий Шанцев обращался в правоохранительные органы с просьбой представить информацию, препятствующую занятию Антоном Авериным должности заместителя губернатора.

«Информации, которая препятствовала бы назначению Аверина на должность заместителя губернатора перед согласованием в заксобрании региона ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры представлено не было», - сообщили в правительстве области.

В региональном правительстве не исключают возможности того, что «правоохранительные органы могут быть игрушкой в руках некоторых политиков, находящихся за пределами региона, которые постоянно осуществляют пиар-атаки на Нижегородскую область".

«Мы не можем сказать однозначно, но и на совпадение не очень похоже, что в Твиттере одного из депутатов Госдумы, который ранее представлял наш регион, анонсируются СМИ, решившие вдруг, в один и тот же день, рано утром достать из дальнего ящика «грязное белье», - комментируют в правительстве.

Антон Аверин продолжит работать на посту замгубернатора.

Напомним, прокуратура Нижегородской области направила в суд иск, требуя уволить заместителя губернатора по строительству Антона Аверина. По итогам проверки, был установлен факт аффилированности Антона Аверина с компанией "Строймост". Строительная компания получала от правительства госконтракты на миллиарды рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.