В области нет отрезанных половодьем населенных пунктов - МЧС

По состоянию на 11 апреля в Нижегородской области нет населенных пунктов, отрезанных половодьем, сообщает региональное ГУ МЧС. При этом количество подтопленных домов в России приблизилось к тысяче.

Как передает РИА Новости, в Центральном, Приволжском, Южном федеральных округах в 18 населенных пунктах подтоплено 903 жилых дома с населением 2,4 тысячи человек, в том числе 386 детей.

МЧС уточняет, что из зоны подтопления отселены 537 человек, в том числе 121 ребенок. Кроме жилых домов, подтоплено 663 приусадебных участка.

По данным ФГБУ "Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", изменение уровней воды за сутки составило на Волге – -10…+25 см; на Оке – +7… +11 см; на Пьяне – +6…+210 см; на Теше – +2…+76, на остальных реках области – 0…+25 см.

До критических уровней на различных гидропостах остается от 1,8 до 8,92 м.

Толщина льда на Волге (в районе Нижнего Новгорода) составляет 34 см, на Оке (в районе Дзержинска) – 3 см, на Суре – 52-53 см, Керженце – 0-3 см, на Ветлуге 28-33 см.

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, случаев ухудшения качества питьевой воды до значений, представляющих угрозу для здоровья населения, не отмечено.

В Нижнем Новгороде силами коммунальных служб проводилась откачка воды с ул.Планетная, Красносормовская, Достоевского, Светлоярская, Гаугеля, пр.Союзный, 70 лет Октября, Московского шоссе, пер.Краснобаковский, пр.Героев, ул. Чаадаева, Ярошенко, Черняховского, Рябцева, Коминтерна, ул.Аксакова-Писарева, Чугунова, Комсомольского шоссе, ул.Архангельская, Чкалова, Пролетарская, Гороховецкая, Архангельская, Крановая, К.Маркса,Московского шоссе.

Для откачки было задействовано 31 человек и 29 единиц техники.

Всего в Нижегородской области в текущий паводковый сезон, подтоплено 3 моста через Пьяну и 1 мост через Алатырь.

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.