В Н.Новгороде пройдет первая в России постановка поэта Хакса

Нижегородский театр «Вера» и театр «Штудиобюнэ Эссен» (Германия) планируют подготовить несколько спектаклей, показ которых состоится на фестивале «Контакт» в начале 2013 года.

«Баллада о бедном рыцаре» - первая постановка в России пьесы известного в Европе поэта и философа Петера Хакса, «Сказка о храбром Петере и Куриной фее» - современная сказка для маленьких зрителей по мотивам швабского фольклора и тюрингских легенд.
 

«Я думаю, что этот фестиваль даст нам прекрасную возможность сравнить театральные традиции Германии и России. Кроме того, проведение подобных мероприятий создает хорошие условия для взаимообогащения различных театральных школ, традиций и стилей. Уверен, что фестиваль поможет нашей молодежи понять чужую культуру, повысить ее моральные, нравственные и духовные ценности», - отметил Владимир Соловьев.

Международный молодежный фестиваль «Контакт» проходит с 1995 года на территории Германии и России.
Дружеские связи театров возникли в 1994 году на основе существующих побратимских отношений Нижнего Новгорода и Эссена. Ранее нижегородский театр «Вера» и немецкий «Штудиобюнэ Эссен» уже готовили совместные постановки, проводили театральные мастер-классы, принимали участие в фестивале, посвященному 200-летнему юбилею А.С.Пушкина в 1999 году, участвовали в Европейском фестивале «Сказка-2001» и проекте, приуроченном к 20-летию побратимства Нижнего Новгорода и Эссена «Колокола дружбы» в 2011 году.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.