В Н.Новгороде подготовлены 7 площадок для крещенских купаний

Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин проверил готовность водоемов к крещенским купаниям. В Нижнем Новгороде утверждены 7 специально оборудованных площадок.

Площадки для купания: озеро первой очереди Автозаводского парка культуры и отдыха по улице Смирнова, озеро Солдатское за Сортировкой, Мещерское озеро, Силикатное озеро за Нижегородским коммерческим институтом, Гребной канал, озеро на Щелковском хуторе, Парковое озеро на территории спортивно-культурного центра «Сормово».

Из-за неустойчивой погоды лед на водоемах сейчас недостаточно плотный, в связи с этим спуски к купелям в каждой точке оборудованы со стороны берега. Во избежание несчастных случаев на каждой площадке для купания будут работать по 2 водолаза и спасателя МЧС, а также бригада скорой помощи. В крещенскую ночь за общественным порядком около нижегородских купелей будут следить 162 полицейских. Сотрудники госавтоинспекции обеспечат регулировку движения транспорта, подъезжающего к местам купания.

«Задача городской администрации обеспечить меры безопасности нижегородцев во время крещенских купаний. Мы со своей стороны делаем все необходимое для того, чтобы жители города могли прийти на хорошо оборудованные и благоустроенные площадки. Будут и хорошее освещение, и палатки, в которых можно будет переодеться после купания и выпить горячего чая. Обязательно будут дежурить врачи. Я призываю нижегородцев самих соблюдать необходимые правила безопасности и не приходить на водоемы в нетрезвом состоянии. Важно помнить, что Крещение - святой праздник»,  - отметил Сергей Горин.

В соответствии с общими требованиями Роспотребнадзора проведена очистка дна водоемов на месте проруби, установлены сходы, поручни, трапы. Площадь купели на Гребном канале составляет 40 кв. м, ширина 4 м и длина - 10 м, глубина от 1,5 до 2,5 м. Площадки оборудованы скамейками и палатками для обогрева, контейнерами для мусора и биотуалетами. К работе подготовлены прожекторы, звукоусиливающая аппаратура и микрофон, которые будут функционировать на протяжении всего времени купания.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.