В Нижний Новгород зашла федеральная сеть станций технического обслуживания автомобилей

Сеть "Fit service" насчитывает 58 собственных и франчайзинговых станций техобслуживания в 24 городах России. 5 марта открылась первая станция в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде сети станций послегарантийного обслуживания "Fit service" будет представлена центром, открытым по франшизе. Это первая станция сети в Поволжье.

До недавнего времени "Fit service" присутствовал в таких городах как Москва, Новосибирск, Томск, Омск, Хабаровск, Махачкала, Новокузнецк, Курган, Азов и др.

Компания разработала франшизу трех форматов, в зависимости от набора оказываемых услуг: Garage (автосервис, расположенный вблизи спального микрорайона и предусматривающий оказание экспресс-операций), Express и Standart (включающий диагностические линии). Владелец франшизы берет на себя рад обязательств по отношению к партнеру, в том числе предоставляя возможность подготовки персонала в собственном обучающем центре в Москве, Новосибирске или Хабаровске.

По подсчетам компании, арендованные площадки выходят на точку безубыточности через 3-6 месяцев, окупаются — примерно через 12-18 месяцев, притом, что паушальный взнос партнера составляет 500 тыс. руб., роялти — 5 000 руб. с поста. Нижегородская станция включает 5 постов (машиномест) и 3 автомойки.

Директор "Fit service" Данил Соловьев считает, что сейчас весьма удобное время для открытия авторемонтного предприятия:

"В условиях ухудшения экономической ситуации жители страны реже покупают новые машины, но чаще чинят старые. Поэтому автосервисный бизнес — один из самых стабильных и даже растущих". 

По данным компании, в Нижнем Новгороде с января по ноябрь 2015 г. количество автосервисов выросло на 22,1%.

Напомним, что это цифры, предоставленные городским информационным сервисом 2Gis: он зафиксировал 20-процентный рост количества автосервисов и СТО в стране, причем в Нижегородской области прирост автомастерских оказался одним из самых солидных — 22%.

Комментируя эти показатели для DK.RU, Михаил Маковей, владелец сети сервисных станций BestWay, сообщил, что такие данные обобщенные и не дают полной картины происходящего:

— Это могут быть как официальные, так и неофициальные станции, грузовые и легковые, станции кузовного или слесарного ремонта, пункты замены масла или полноценные автосервисы и т.д. Вероятнее всего, речь идет о росте и регистрации небольших предприятий, так называемых "гаражей". Открытие подобных станций требует незначительных инвестиций и обычно не несет гарантийных обязательств перед клиентом. Вполне вероятно, что динамика обусловлена и ростом популярности сервиса 2Gis, что повлияло на рост количества регистраций малых предприятий, в том числе и СТО, в данном сервисе в 2015 году. Автосервис мог быть открыт в предыдущие годы, а зарегистрирован в 2GIS в 2015 году, что и дало подобный рост.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.