В Нижний Новгород на смену "Ак барс аэро" придет авиакомпания "Татнефти"

На смену обанкротившегося авиаперевозчика - "Ак барс аэро" - приходит созданная в этом году авиакомпания "Татнефти". Она планирует восстановит рейсы, которые ранее выполняла ее предшественница.

Дочка «Татнефти» - авиакомпания  «Юго-восток Татарстана» в августе сменит обанкротившейся «Ак барс аэро».  Об этом сообщает РБК со ссылкой на  министра транспорта республики Татарстан Ленара Сафина.

По его словам,  новая авиакомпания будет выполнять все рейсы, которые стояли в расписании  «Ак барс аэро», в том числе и в Нижний Новгород. Базовым аэропортом «ЮВТ» остается аэропорт Бугульмы, часть вылетов будет осуществляться из Казани.

DK.RU сообщал, что 12 января перевозчик прекратил вылеты в  Нижний Новгород. Ранее он выполнял вылеты в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Астрахань, Ижевск, Саратов, Пермь, Ульяновск и др. А позднее авиакомпании  «Аэропорт Оренбург» и «Авиа Менеджмент Груп» выбраны для выполнения субсидируемых перевозок по ПФО вместо приостановившей деятельность «Ак Барс Аэро». Dexter  же заменил АБА на пяти маршрутах из Нижнего Новгорода: в Ижевск, Ульяновск, Пермь, Саратов и Нижнекамск.

О создании авиакомпании «ЮВТ» -  «Юго-восток Татарстана» стало известно в январе 2015 г.  Учредителем авиакомпании стало ОАО «Татнефть». Возглавил новую авиакомпанию бывший гендиректор «Ак Барс аэро»  – Петр Трубаев.  Базовым аэропортом «ЮВТ» станет аэропорт «Бугульма», который выкупила «Татнефть». Там же  располагалась база обанкротившегося «Ак барс аэро». 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.