В Нижний Новгород 22 июня прибудет колокол "Соборный"

Колокол "Соборный" прибудет в Нижний Новгород 22 июня. В 12:00 на площади у Александро-Невского кафедрального собора состоится торжественная встреча колокола.

Напомним, что колокол "Соборный" должен был прибыть в Нижний Новгород 18 мая.

По словам митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, перевозка колокола будет осуществляться с помощью автомобильного транспорта.

Митрополит напомнил, что отливка колокола была завершена на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге 12 марта. "Диаметр колокола – 1,4 метра, высота – 3,5 метра.

Соборный колокол весом 64 тонны планируется установить на Стрелке в Нижнем Новгороде в честь 400-летия народного ополчения Минина и Пожарского.

Колокол станет третьим по величине в России после колокола в Троице-Сергиевой лавре весом 72 тонны и колокола на звоннице Московского Кремля весом 65 т.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.