В Нижнем Новгороде запускается накопительная программа "Малина"

В Нижнем Новгороде стартует программа "Малина". Как рассказала DK.RU директор по развитию Илона Лапшина, интерес к созданию качественной программы лояльности проявили "крупные игроки рынка".

Накопительная программа "Малина" (оператор - «Лоялти Партнерс Восток») работает на рынке Москвы и Санкт-Петербурга с 2006 г. Директор по развитию программы в Нижнем Новгороде Илона Лапшина так объяснила актуальность ее запуска в столице Приволжья именно сейчас:

В Нижнем Новгороде запускается накопительная программа "Малина" 1"Такая необходимость диктуется нынешней экономической ситуацией, в которой интерес к программам лояльности проявляет бизнес, которому важно не потерять своего клиента. Программа "Малина" работает и для того, чтобы решать бизнес-задачи партнеров. Так, крупные игроки рынка в Нижнем Новгороде проявили интерес к созданию качественной программы лояльности и решили обратиться к проверенному в этой сфере бренду. Поэтому 10 лет в нашем случае – скорее гарантия успешной работы".

Стоимость запуска программы, планируемую выручку в 2016 г. и ориентировочный объем выпуска карт, спикер назвать отказалась, мотивируя это тем, что все будет зависеть от финального числа партнеров в рамках коалиции:

"Поэтому будем готовы вернуться к обсуждению через некоторое время после официального запуска".

Пока информация относительно будущих партнеров программы "Малина" – строго конфиденциальна. 

"Мы, безусловно, будем привлекать и федеральных партнеров, в первую очередь, это будут онлайн площадки. Однако ставку делаем скорее на местных игроков, которые пользуются большей популярностью среди жителей города", - говорит Илона Лапшина.

Напомним, в апреле "Коммерсантъ" писал, что бонусная программа "Малина" испытывает серьезные финансовые трудности из-за того, что "Роснефть" уже год не платит и вообще недовольна партнером, доставшимся ей вместе с заправками под брендом BP. Оператор "Малины" пытается взыскать долг — почти 500 млн руб.— через суд, но надеется мирно разрешить конфликт и даже расширить работу на всю сеть АЗС "Роснефти" в стране. 

30 сентября 2014 г. суд утвердил мировое соглашение о прекращении взаимных судебных претензий друг к другу между ЗАО "ПКЭК", компанией группы НК "Роснефть" и ООО "Лоялти Партнерс Восток".

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2444037

Справка:

"Малина" — одна из крупнейших в России коалиционных программ лояльности. Работает с 2006 г. Система построена на поощрении клиентов бонусными баллами, которые можно потратить на оплату услуг и товаров более 25 партнеров. Крупнейшими партнерами программы являются аптечная сеть 36,6, "Роснефть", Райффайзенбанк и сеть ресторанов "Росинтер Ресторантс".

Партнером программы может стать любая коммерческая организация. Процесс достаточно индивидуален для каждого нового партнера. Однако можно выделить общие для всех вещи:

- нет абонентской платы или вступительного взноса

- расходы партнера формируются исходя из размера вознаграждения для участников программы

- партнер самостоятельно определяет размер той выгоды, которую сможет получить участник программы лояльности в виде баллов за совершение покупок. Как правило – это некий допустимый процент от рыночной стоимости товара.

- процесс вступления в программу занимает от 1 до 3 месяцев.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.