В Нижнем Новгороде запущен в опытную эксплуатацию центр обработки вызовов Системы 112

В 2016 году к системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 будут подключены все районы Нижегородской области.

Об этом сообщил 17 февраля министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, подводя итоги работы министерства.

Cхема прохождения вызовов через единый номер «112» в Нижегородской области временно действует только для абонентов сотовых операторов, и только на территории Нижнего Новгорода, — рассказал он. 

Однако в этому году планируется подключить к системе все муниципальные образования региона.

В Систему 112 к настоящему моменту входят подразделения таких экстренных оперативных служб, как ГУ МЧС по Нижегородской области, ГУ МВД по Нижегородской области и аварийные службы ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

В дальнейшем осуществлять приём вызовов будут сотрудники специально организованного учреждения «Служба 112». Пока же они обучаются работе с системой на базе учебных учреждений МЧС. 

Система 112 будет официально запущена после прохождения государственных испытаний, которые запланированы на 2017 год.

Министр добавил, что к еще одной важной системе связи — геопозиционному сервису ГЛОНАСС — уже подключены более 5,5 тысяч единиц транспорта, включая частный, в том числе это школьные автобусы, кареты скорой помощи, спецтранспорт ЖКХ. Этап опытной эксплуатации и внедрения системы ГЛОНАСС на территории Нижегородской области завершен.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.