В Нижнем Новгороде выставлен на продажу музей занимательных наук

На сайте Avito.ru на продажу выставлен экспонаты музея занимательных наук. Стоимость около 60 различных экспонатов - 2 млн руб.

"Экспозиция музея находится в арендованном помещении, в центре. Аренду можно продлить. Можем вывезти и установить в вашем помещении. Есть методические разработки, экскурсии, научные шоу, обучение вашего персонала. Договоры с аниматорами, актерами, права на детский спектакль, раскрученный сайт. Есть полностью оборудованное детское кафе, продается отдельно", - говорится в описании объвления на сайте Avito.ru.

По описанию объявления и выложенным фотографиям стало ясно, что речь идет о музее «ЭйнштейниУм», который открылся в мае 2016 г. в здании на ул. Рождественской (бизнес-центр "Муравей").

Напомним, «ЭйнштейниУм» в Нижнем Новгороде открылся по франшизе. Она началась с Волгограда, где проект носит название «Музей занимательных наук Эйнштейна». В стране уже работают 19 таких музеев с полной или частичной франшизой.

"Наш музей не составит конкуренцию уже имеющемуся в Нижнем Новгороде "музею занимательных наук" (речь идет о музее "Кварки", работающему на Казанском шоссе - прим. ред.). Просто мы "еще одни". У нас другие экспонаты, другие идеи и шоу. И даже, я бы сказала, другой формат. Мы не соперничаем ни по площади, ни по количеству экспонатов. В нашей экспозиции около 60 действующих образцов различной техники, приборов и макетов. Какие-то экспонаты нижегородцы уже видели. Некоторые — у нас увидят впервые: например, биологический макет «длина кишечника». Устройство человеческого организма мы показываем с помощью манекена и длинной ленты. Или из механики — подъемник-полиспаст, который позволяет одному взрослому человеку с помощью системы тросов поднять в воздух 800-килограммовый автомобиль. Часть экспонатов сделали для нас в рамках договора франшизы в Волгограде, а некоторые мы сделали сами, поскольку затраты на доставку автомобиля, к примеру, оказались бы выше, чем изготовление на месте", - рассказывала тогда DK.RU совладелец и коммерческий директор музея Ксения Таскина.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.