В Нижнем Новгороде выбрали лучшие «уникальные дома»

В топ-10 открытого архитектурного конкурса «Уникальный дом» вошли три нижегородских проекта. Всего в конкурсе участвовала 41 работа из нескольких стран.

«NN.ru» пишет, что финалисты открытого архитектурного конкурса «Уникальный дом» были объявлены в Нижнем Новгороде в середине апреля. Организаторы заявили, что целью мероприятие было нахождение новых проектов уникального, нестандартного жилого дома, который позже можно будет воплотить в жизнь.

Участники по заданию конкурса должны были «построить» трехэтажное четырехсекционное жилое здание - комфортное, уютное, современное и красивое, которое легко впишется в городскую среду.

Конкурс стартовал в октябре 2014 года, всего на конкурс была прислана 41 работа от архитекторов, конструкторов и инженеров из разных регионов России, a также из Белоруссии, Украины и Киргизии.

Членами жюри выступили главный архитектор «НижегородграждаНИИпроекта» Юрий Карцев, главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков, директор Нижегородского филиала Государственного центра современного искусства Анна Гор.

В итоге были отобраны десять лучших домов от специалисвтов из Киева, Санкт-Петербурга, Сочи, Калуги, Челябинска. Сразу три дома специалистов из Нижнего Новгорода получили высокие оценки судей. Автором первого проекта является Егор Нечаев, второго – Сергей Туманин, третьего - Алексей Каменюк.

Первое место занял Игорь Хисамиев из Санкт-Петербурга, именно его дом будет превращен в проект и построен.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.