В Нижнем Новгороде все-таки построят ресторан на Георгиевском съезде

Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил заявку ООО «Альтиус» о продление срока реализации инвестиционного проекта по строительству ресторана "Пирамида" на Георгиевском съезде.

Как передает newsroom24.ru, инвестсовет одобрил продление сроков ввода объекта в эксплуатацию до 8 декабря 2018 г.

"У "Альтиуса" имеется задолженность по арендной плате участка площадью 2,6 тыс. кв. м в размере 626,2 тыс. руб.  Срок реализации проекта по строительству ресторана при условии погашения данной задолженности", - сообщил и.о министра инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев.

В строительство ресторана павильонного типа, носящего статус временного объекта, на Георгиевском съезде компания «Альтиус» намерена вложить 100 млн руб.

Кроме того, министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области поставило обязательным условием продления срока реализации проекта -восстановление озеленения на участке, расположенном в границах Георгиевского съезда, Нижне-Волжской набережной и Чкаловской лестницы.

Напомним, весной 2013 г. вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Нижнего Новгорода о запрещении строительства и размещения кафе павильонного типа «Пирамида» на земельном участке по Георгиевскому съезду.

В обоснование заявленных требований прокурором указано, что реализация проекта по размещению кафе «Пирамида» не соответствует требованиям градостроительного законодательства и законодательства об охране объектов культурного наследия.

Гендиректор ООО «Альтиус» Юрий Гришин сообщал, что перед реализацией проекта необходимо более подробно рассказать о нем нижегородцам и объяснить, что усилия компании будут направлены не столько на возведение временного объекта, сколько на благоустройство территории откоса и его укрепление.

"Я вспоминаю неоднозначное мнение нижегородцев, когда благоустраивали набережную Федоровского. Сейчас же эта площадка -  излюбленное место отдыха как горожан, так и гостей Нижнего Новгорода. Кроме того, после реконструкции с набережной открылся совершенно другой вид на Стрелку", - цитировал его слова портал newsnn.ru.

Справка:

Юрий Гришин - предприниматель, директор ООО "Альтиус" и бывший бизнес-партнер депутата Городской думы Сергея Кондрашова в Нижнем Новгороде. Член партии "Единая Россия". Директор ООО "Альтиус". Также, по данным базы Kartoteka.ru, бизнесмен является совладельцем ООО "Нижегородский сувенир" и ООО ФСР-НН.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.