В Нижнем Новгороде появится новый ТРЦ в 2016 г.

На набережной Оки в Нижнем Новгороде осенью 2016 г. откроется новый ТРЦ центр. Планируется, что он будет специализироваться на ресторанном сегменте.

Торговый центр «Порт-Артур» будет соответствовать общей концепции микрорайона «Юг», строительство которого ведет компания «Жилстрой-НН». В ТРЦ разместятся просторные банкетные залы, несколько ресторанов, магазин, открытая терраса. 

Данный ТРЦ необходимо рассматривать в комплексе с яхт-клубом и набережной микрорайона «Юг», вместе они образуют единый комплекс, предназначенный для развления и отдыха жителей и гостей микрорайона.

В Нижнем Новгороде появится новый ТРЦ в 2016 г. 1

Будущий ТРЦ "Порт-Артур"

Проектный директор компании «Еда и культура» Мария Терешкина отметила, что в Нижнем Новгороде нет ни одного красивого ухоженного берега. «Для нас и компании «Жилстрой-НН» это первый совместный опыт цивилизованного освоения прибрежной территории. На берегу, кроме ТРЦ, будет размещено большое количество спортивных зон, яхт-клуб. Мы надеемся, что этот берег Оки станет культовым и знаковым местом Нижнего Новгорода».

Кроме того, 4 августа в Нижнем Новгороде были подведены итоги международного открытого архитектурного конкурса концепций новых фасадов — жилого микрорайона «Юг». В конкурсе приняли участие архитекторы из России, США, Австралии, Франции, Великобритании, Германии – всего 23 участника. Организацию конкурса вело профессиональное арт-объединение  «О’Город», которое является авторитетным экспертом и известно нижегородцам по одноименным архитектурным фестивалям, проводимым на протяжении последних пяти лет. 

Победителей отбирала совместная комиссия из представителей Жилстроя, СС-проекта и архитекторов Нижнего Новгорода. Победителем стала Елена Бражникова с проектом «Парус», так как ее проект оказался наиболее близок к общей концепции всего микрорайона «Юг» и стилистически перекликается с другими фасадами домов.

«Концепция оформления торцевых фасадов представляет собой визуальную ассоциацию с изображением парусной яхты. Для поддержания единой идеи цветового решения  всего микрорайона «Юг» принята стилистика сходная с той что уже имеет применение на фасадах других домов этого комплекса», - сказала директор по маркетингу компании «Жилстрой-НН» Ольга Сажина.

Главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков добавил, что любой типовой проект может заиграть совсем другими красками, если подойти к его оформлению творчески.

Напомним, строительство микрорайона "Юг" было начато в 2012 г. на участке площадью 22 га. На сегодняшний день в эксплуатацию уже введены 14 домов, в сентябре этого года будут сданы еще два дома, а в 2016 г. - еще четыре дома (всего в микрорайоне 20 домов).

Кроме того, в марте 2015 г. компания  «Жилстрой-НН» получила права на земельный участок площадью 31,9 га в районе ул.Малоэтажной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода для строительства микрорайона "Юг-2". Позднее генеральный директор компании Евгений Березин сообщил, что площадь застройки планируется увеличить до 40-50 га. Новый микрорайон будет возведен на свободной от застроек территории вдоль береговой линии и станет продолжением жилого комплекса "Юг". Строительство планируется начать в 2016 г.

СПРАВКА:

ООО «Жилстрой-НН» - один из крупнейших строительных холдингов Нижнего Новгорода, осуществляет квартальную застройку. В настоящий момент застраиваются микрорайоны «Юг», «Бурнаковский». ГК реализовала ЖК «Спутник», «Победа», «Водный мир», микрорайон на ул. Даргомыжского, «Верхнепечерский», «Цветочный», «Медвежья Долина», «Юго-Западный» и «Молодежный». Всего за время своей деятельности ГК введено более 1 млн кв. м жилых и коммерческих помещений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.