В Нижнем Новгороде появится новое концептуальное заведение

В Нижнем Новгороде в декабре появится новый игрок рынка общепита. Правда, концептуальному заведению непросто найти поставщиков традиционной закуски для вин из-за продуктового эмбарго.

В Нижнем Новгороде открывается концептуальное заведение – винный бар Time for Wine.  Достаточно распространенное направление в Европе в  последнее время  начало развиваться и в России. В Москве заведений, где можно продегустировать вина, по последним данным,  уже 17. В Нижнем Новгороде Time for Wine – станет единственным представителем заведений подобного формата.

Как уточнил DK.RU генеральный директор компании «Время Вин» Иван Моисеев, заведение откроется  на пересечении ул. Большая Покровская и Октябрьская в декабре. 

«В меню нового бара будут представлены  вина ценовой категории от 0,8 до 7-7,5 тыс. руб. за бутылку. В винную карту входит продукция 14 стран мира от известных брендов.  Примерный объем инвестиций в проект 3,5 – 4 млн руб.», - добавил г-н Моисеев.

Однако уже на этапе запуска проекта Иван Моисеев отмечает, что  неустойчивый курс  валют может отразиться на конечной стоимости вин.  Что касается традиционной закуски к вину – сыры, хамон, - то авторам проекта приходится искать альтернативные варианты , в том числе  среди нижегородских фермерских хозяйств.

Соучредитель сети подпольных  пабов «Эль Капоне»  Денис Алексеев  отмечает, что формат заведения  для Нижнего Новгорода необычный.

«Исходя из моего опыта  ведения бизнеса в данном направлении нижегородцам, в первую очередь, важна еда. Есть меню - купят алкоголь», - добавляет он.  

Пересечение пешеходной и проезжей части города, продолжает г-н Алексеев, даст заведению  дополнительный трафик посетителей. Но надо помнить, что в любое кафе или бар у нас принято «въезжать», а не «заходить». Эксперт добавил, что сложно говорить о сроках окупаемости проекта в нынешней экономической ситуации.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.