В Нижнем Новгороде появились стоянки для туристического транспорта

Специальные знаки дорожного движения 5.16 «Место остановки автобуса» установили в центре города. Места были выбраны администрацией города с учетом мнения туроператоров.

Теперь туристические компании могут высаживать гостей для экскурсионных прогулок в районе Нижегородского кремля. Знаки установлены между Георгиевской и Пороховой башнями, на площади Маркина, на Нижне-Волжской набережной справа от катера «Герой» и в районе Зачатьевской башни, у отеля «AZIMUT» на улице Заломова, 2 и около Московского вокзала.

Места расположения стоянок согласованы с Госавтоинспекцией. Парковска для туристических автобусов будет бесплатной. 

По мнению начальника управления по туризму Нижнего Новгорода Ксении Ваулиной, это важный шаг в улучшении туристской инфраструктуры города, который будет способствовать повышению качества туристско-экскурсионных услуг.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.