В Нижнем Новгороде открывается производство "уникального" оборудования для газовой техники

Новую линию по производству металло-композитных баллонов высокого давления открывает завод «ГазСервисКомпозит». Продукция, которую будет выпускать новая линия, названа "уникальной".

Линия, где будут выпускаться металло-композитные баллоны высокого давления для транспорта и передвижных автогазозаправщиков, будет работать на площадке завода ГК «ГазСервисКомпозит» (Нижний Новгород, ул. Фучика). Открытие состоится 26 августа. 

«ГазСервисКомпозит» – единственный в России и Европе завод, который выпускает такое оборудование. Продукция предприятия — модули хранения и транспортировки сжатого природного газа (метан) из полимерно-композитных материалов, а также компрессорное оборудование в стационарном и мобильном исполнении.

Как ранее сообщал DK.RU, российско-норвежская компания «Ругазко», входящая в состав ГК «ГазСервисКомпозит», осуществляет в регионе продажи полимерно-композитных бытовых и автомобильных газовых баллонов норвежского производства. Генеральный директор ГК Олег Зайцев отмечал большой интерес к такому продукту у потребителей:

"Однако постоянно увеличивающаяся разница в стоимости между импортным композитным баллоном и его металлическим аналогом переводит данный продукт в сегмент «премиум». Поскольку он не является товаром ежедневного спроса и массового потребления, мы понимаем, что количество его покупателей в 2015 г. будет уменьшаться, как в РФ, так и в странах СНГ. Поэтому мы уже сейчас подготовили ряд мер, способных поддержать интерес и спрос покупателей к нашему товару".

Год назад ГК «ГазСервисКомпозит» подписала соглашение о сотрудничестве в области создания и выпуска газомоторной техники с ОАО «МАЗ». Предприятие выиграло тендер на поставку для ОАО «МАЗ» 150 газовых систем нового поколения из композитного материала:

«Совместно с ОАО «МАЗ» мы уже сделали прототип автобуса на газомоторном топливе, сегодня он пошел в серию. В перспективе – разработка грузового автомобиля», - сообщил Олег Зайцев.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, Россия занимает одно из ведущих мест в мире по запасам газа, владея 20%:

«Но при этом страна занимает лишь 20 место по использованию газа для наших транспортных нужд. Производство и использование полимерно-композитных газовых баллонов – тот путь, по которому развивается весь мир», - отметил губернатор.

Напомним, что в Нижегородской области лоббируется перевод транспорта на газомоторное топливо: с 1 августа 2015 года на маршруты Нижнего Новгорода вышли 144 новых газовых автобуса; дополнительно к двум действующим газозаправочным станциям  - на Московском шоссе и на улице Полевая - была открыта газовая заправка на территории Горьковского автозавода, и еще две планируется открыть в первом и втором автопарках Нижнего Новгорода - на ул. Удмуртская и на ул.Кима.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.