В Нижнем Новгороде открывается новый познавательно-развлекательный центр

Похожие форматы уже есть в Нижнем, но создателей этого проекта из Новосибирска данный факт не остановил: «Парк чудес Галилео» не относит себя к детским объектам.

Новый проект носит название «Парк чудес Галилео»: это познавательно-развлекательная выставка, где экспонаты смоделированы на основе законов физики, химии, геометрии, анатомии, и их можно трогать руками и всё «испытывать на себе». Например, это комнаты-перевертыши, зеркальные лабиринты, оптические эффекты и система научных лабораторий — «гигантская головоломка для взрослых и детей». Он уже работает с Екатеринбурге, Челябинске, Самаре, Красноярске, а также в Новосибирске (откуда родом).

— Мы изначально в наших планах рассматривали Нижний Новгород как город нашего обязательного присутствия, и после запуска проекта в Самаре решили, что пора идти и сюда, — рассказал DK.RU Евгений Шаталов, один из основателей познавательно-развлекательного центра«Парк чудес Галилео». — Во-первых, нам понравился город своей красотой, отзывчивостью и открытостью его жителей. Во-вторых, Нижний Новгород входит в тройку городов-миллионников (без учёта Москвы и Санкт-Петербурга) по количеству населения города и близлежащей агломерации.

Реализация проекта находится, по словам представителей «парка чудес», уже «в самой активной стадии»: площадка выбрана, начат ремонт в помещении, экспонаты и конструкции готовы к монтажу. Однако название торгового центра, где разместится «Парк чудес Галилео», и сроки открытия в компании предпочли не называть:

«Это связано с нашими рекламно-маркетинговыми задумками по продвижению проекта. К сожалению, нам не удалось найти площадку в отдельно стоящем здании. Проект будет расположен в одном из новых, но уже активно функционирующих ТРК города. Тем не менее, с администрацией ТРК нам удалось создать доброжелательные отношения, что однозначно будет способствовать сохранению концепции «Парка чудес Галилео» и развитию проекта в целом», — сообщил г-н Шаталов.

«Парк чудес Галилео» будет занимать более 1000 кв.м. По размеру выставочной части это будет один из крупнейших «филиалов» сети в России.

«В парке будут размещены как экспонаты, которые уже известны и любимы нашими гостями в других городах, так и новые разработки, которые появились в течение последних 12 месяцев. Все экспонаты мы разрабатываем и изготавливаем на наших площадках в Екатеринбурге и в Новосибирском Академгородке», — добавили в компании.

Напомним, что в Нижнем Новгороде уже работают два больших «музея занимательных наук» — «Кварки» и «ЭйнштейниУм», а также небольшие частные научные шоу. Недавно в город зашел детский развлекательный центр в формате «город профессий» под названием «КидБург», готовится к открытию развлекательный центр со спортивным уклоном «АрлеПарк».

Однако, по оценке руководства сети «Парк чудес Галилео», по насыщенности разнообразными развлекательными центрами Нижний Новгород похож на другие крупные города России — а в наших городах еще очень мало мест для проведения времени с семьей и с друзьями:

«Мы не относим себя к детским объектам. Скорее, мы место досуга для людей с позитивным отношением к жизни, для тех, кто ищет новых впечатлений и ощущений».

«Кроме выставочной части в парке постоянно работает лаборатория с научными шоу, творческими мастер-классами. Таких программ разработано и показывается уже около тридцати. В «Парке чудес Галилео» посетители могут провести от одного до трех часов. Конечно, мы готовы к приходу маленьких гостей, у нас интересно детям от 6 лет, но по факту доля взрослых посещений превышает 50%», — сообщилл руководитель проекта.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.