В Нижнем Новгороде открыто производство охлаждающих микромодулей

ООО «РМТ» (проектная компания РОСНАНО) сообщает об открытии основного серийного производства термоэлектрических охлаждающих микромодулей на территории строящегося технопарка «Анкудиновка».

Целевая мощность нового производства в 2015 г. составляет два миллиона термоэлектрических охлаждающих микромодулей, что составляет около 10% их нынешнего мирового выпуска. В 2012 г. запланировано произвести полмиллиона микромодулей.

Термоэлектрические микромодули ООО «РМТ» используются для охлаждения лазеров, фотоприемников и интегральных микросхем. Новые разработки компании позволяют создавать более мощные устройства, востребованные современной телекоммуникационной, вычислительной и оптоэлектронной отраслями.

Большая часть продукции ООО «РМТ» поступает на экспорт. Основные потребители находятся в США, Европе, Юго-Восточной Азии и других регионах с развитыми производствами опто-, микро- и наноэлектроники.

Общий бюджет проекта, составляет около 800 млн руб., из которых доля РОСНАНО составляет 150 млн руб. Соинвестор проекта — закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «С- Групп Венчурс», созданный с участием капитала ОАО «Российская венчурная компания».

Опытная производственная площадка ООО «РМТ» была открыта в Москве в мае 2011 г.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.