В Нижнем Новгороде открылся первый в России "бутик" узорного ткачества

Шахунская фабрика "Тканные узоры" открыла первый в России магазин изделий ручного узорного ткачества "УЗОР. Luxury store". "Бутик" расположен в центре Нижнего Новгорода.

В магазине представлены одежда и предметы интерьера 100% ручной работы, которые изготовлены на деревянных станах из экологически чистого волокна (лен и хлопок, вискоза и полушерсть).

По словам генерального директора ОАО "Тканные узоры" Алексея Ерыкалова, в магазине можно увидеть настоящий тканый станок 1973 г. выпуска и сделать индивидуальный заказ. ОБъем инвестиций в открытие магазина не уточняется.

"Замечательно, что в Нижнем Новгороде открываются новые магазины народных художественных промыслов, тем более магазины, где можно не только купить изделия, но и посмотреть, как они изготавливаются. Туристы, приезжающие в Нижний Новгород, смогут больше узнать о нашей земле, традициях, культуре", - отметила директор МБУ "Управление по туризму города Нижнего Новгорода" Ксения Ваулина.

Справка:

Народные традиции узорно-ремизного ткачества возродились на севере Нижегородской области в Шахунье на строчевышивальной фабрике в результате экспедиции, проведенной НИИ художественной промышленности совместно с художниками фабрики в 1971 г.

К 2014 г. ассортимент ОАО «Тканые узоры», который постоянно обновляется, насчитывает более 140 наименований изделий. Это скатерти, портьеры, салфетки, покрывала на диван и кресла, полотенца, фартуки , одежда для взрослых и детей.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.