В Нижнем Новгороде открылось представительство «Модульбанка»

В столице Приволжья начал свою работу новый банк. Ориентирующийся на микро и малый бизнес «Модульбанк» рассчитывает на интерес нижегородцев.

«Модульбанк» был основан в декабре 2014 г. топ-менеджерами Сбербанка. Как говорят основатели и управляющие директоры Олег Лагута и Яков Новиков за полгода им удалось создать успешный сервис, специализирующийся на обслуживании бизнесов с оборотом до 120 млн руб. в год . Сейчас клиентами банка являются более 3 тыс. человек.

«Мы прирастаем на 800-900 человек ежемесячно. В планах – увеличить число клиентов до 15 тыс. человек к апрелю 2016 г. и до 100 тыс. человек через четыре года», - рассказал Яков Новиков.

Сейчас в стране действуют 14 офисов «Модульбанка». Представительства финансового учреждения в ближайшее время появятся во всех городах-миллионниках, а также в некоторых потенциально интересных городах с численностью населения менее 1 млн человек, например в Сочи и Калининграде. Так, в августе «Модульбанк» начнет работу в Екатеринбурге, Перми и Челябинске.

Представительство в Нижнем Новгороде с 20 июля открыто в Центре международной торговли на ул. Ковалихинская, 8 (офис 612). Руководителем офиса стал Далер Умаров, который до этого запускал представительство в Казани.

«В отношении каких учреждений ЦБ проводит «зачистку»? Во-первых, тех, кто работает на «обналичке». Во-вторых, тех, кто выдает высокорискованные кредиты. Мы поставили заградительный тариф в 10%, чтобы исключить появление фирм, занимающихся обналичиванием денежных средств среди наших клиентов. Кроме того, «Модульбанк» не работает с физлицами, а кредитный портфель у нас меньше размера основного капитала. Таким образом, мы обезопасили свой бизнес», - говорит Яков Новиков.

Основное преимущество банка – максимально дружелюбный и понятный интерфейс для предпринимателей. Открытие счета – бесплатная услуга, как и консультации и помощь бизнес-ассистента и бухгалтера. Клиенты «Модульбанка» могут воспользоваться услугой овердрафта для ликвидации кассовых разрывов. В августе учреждение запустит зарплатный проект.

«Мы отменили понятие «банковский день». Клиенты «Модульбанка» могут проводить платежи до 20:30 по мск. Сервис экономит время клиента даже в таких мелочах, как заполнение данных при проведении платежей. Система автоматически распознает реквизиты счета с фотографии и сама заполняет нужные поля», - добавил Олег Лагута.

Зарабатывает банк, прежде всего, на комиссионных расходах (50%), а также остатках на расчетных счетах (40%).

«У нас два ключевых канала привлечения клиентов – это контентная реклама и партнерские программы (например, с интернет-бухгалтерией «Мои деньги». Кроме того, 40% наших клиентов обратились в банк после рекомендации друзей», - отметил Яков Новиков.

Справка:

Инновационный банковский сервис для малого бизнеса Modulbank включает он-лайн поддержку бухгалтера, юриста и бизнес-ассистента. Инвестором проекта является Банк Региональный кредит, который также обеспечивает оказание банковских услуг. Первое отделение Модульбанк было открыто в Москве 10 декабря 2014 г. В 2015 г. начали работу офисы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и в Ростове-на-Дону.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.