В Нижнем Новгороде назовут победителей конкурса "Лучший экспортер года - 2013"

Подготовительный этап ежегодного конкурса "Лучший экспортер года - 2013" стартовал в марте. Организацией мероприятия занимается "Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области".

На начальном этапе были опрошены 150 экспортно-ориентированных компаний из числа крупного, среднего и малого бизнеса. В итоге для участия в конкурсе было отобрано 58 компаний, в том числе 24 малых предприятия, 11 средних и 23 крупных предприятий. Оценка производится в соответствии со специально разработанной методикой по 45 показателям. 

Члены комиссии во главе с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Владимиром Нефедовым оценили участников конкурса, учитывая активность предприятий на внешних рынках, эффективность деятельности, а также участие в мероприятиях, направленных на развитие экспорта в области.

Комиссия озвучит победителей 30 апреля 2014 г. 

Информационный партнер конкурса "Лучший экспортер года - 2013" - DK.RU.

Напомним, победителями конкурса "Лучший экспортер года – 2012" стали:

В номинации«крупный бизнес»: ОАО "Нижфарм" (Нижний Новгород), ОАО "Русполимет" (Кулебаки), ОАО "Автокомпозит" (Выкса), биохимический холдинг "Оргхим" (Нижний Новгород), ЗАО "Хохломская роспись" (Семенов).

В номинации «средний бизнес» победителями стали ЗАО "Инструм-рэнд" (Павлово), ЗАО "Даймонд" (Нижний Новгород), НПП "Измерительные технологии" (Саров), ОАО "Борская войлочная фабрика" (Бор), ЗАО "Химсорбент" (Дзержинск).

В номинации «малый бизнес» победителями стали ООО "ГлобалТест" (Саров), ООО "Вачский филиал ТД "МТМ" (рп Вача), ООО "Реал-Дзержинск" (Дзержинск), ООО "Автомастер" (Нижний Новгород), ООО "Инструм-Агро" (Павлово).

Торжественную церемонию провел министр промышленности Нижегородской области, председатель конкурсной комиссии Владимир Нефедов.

Справка:

Государственное автономное учреждение "Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области" создан распоряжением правительства Нижегородской области в 2010 г.

Учреждение создано в целях реализации политики правительства области по созданию, функционированию и развитию системы комплексной поддержки экспорта и импортозамещения, а также обеспечения подготовки высококвалифицированного персонала в сфере экспорта.

Учредителем Центра выступило Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

Руководителем Центра назначен Владимир Селезнев.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.