В Нижнем Новгороде начали сносить ветхие сараи на улице Горной

Последние годы постройки никем не использовались. Иногда в них случались пожары. Местные жители считают, что здания были небезопасны для детей и прохожих.

На улице Горной в Нижнем Новгороде с 31 августа идет снонс ветхих деревянных сараев советского периода постройки. Их начали сносить после того, как жители улицы обратились к мэру города Владимиру Панову.

Местный житель Александр Ульянцев рассказал, что много лет наблюдает, как сараи превращаются в настоящую свалку и около них собираются сомнительные личности.

Здесь находится детский садик, гуляют дети и смотрят на  мусор. И это небезопасно для наших детей и  людей, здесь проживающих и проходящих мимо. Хочется, чтобы здесь стало уютно: чистая и ровная площадка, – поделился Александр Федорович.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, ранее самовольные постройки использовались жителями частного сектора, но уже долгое время находятся в аварийном состоянии, представляя опасность для детей и прохожих.

Эти сараи использовались для хранения дров, в самодельных погребах хранилась консервация на зиму. Последние годы сараи не использовались. Случались пожары. Мы понимаем, что такие постройки представляют опасность для детей, тем более, что рядом находится детский сад. Чтобы не допустить беды и благоустроить территорию, выделено финансирование, проведены все конкурсные процедуры, выбран подрядчик, который приступил к работам, – рассказал Михаил Шатилов, добавив, что площадка на месте снесенных построек будет выровнена.

К началу следующей недели сараи будут снесены и вместе с мусором вывезены на свалку, а ямы засыпят песком.

«На данном объекте мы используем ломовоз. Он приезжает, сразу ломает постройки, грузит все в кузов и увозит на официальную свалку, где происходит утилизация. Также работают подсобные рабочие», – пояснил представитель подрядчика Дмитрий Серебряков.

Уже на следующей неделе подрядчик планирует приступить к работам по сносу сараев в районе дома № 7 в переулке Энергетиков.

Напомним, что в 2019 г. в Нижнем Новгороде на снос незаконных гаражей и сараев, являющихся самовольной постройкой, из бюджета города выделено ассигнований в размере 15,7 млн. руб. Работы пройдут во всех районах города.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.