В Нижнем Новгороде на период ЧМ-2018 турпоток вырастет на 20%

В связи с предстоящими матчами Чемпионата мира по футболу, в город приедет большое количество болельщиков из других стран.

Рост турпотока в Нижнем Новгороде во время проведения матчей ЧМ-2018 прогнозируется на уровне 20%, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает «Время-Н».

«Это шанс, которым необходимо воспользоваться. Мы прогнозируем рост турпотока на 20%, к 2020 г. планируем увеличить количество туристов, прибывающих в Нижний Новгород, в два раза», — подчеркнул глава региона.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала. А с 14 июня по 15 июля 2018 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского пройдет Фестиваль болельщиков FIFA - лучшее место для общественного просмотра игр ЧМ-2018 за пределами стадиона.

 

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.