В Нижнем Новгороде КБ «Ренессанс кредит» оштрафован за ненадлежащую рекламу

Арбитражный суд Москвы отказал КБ «Ренессанс Кредит» в удовлетворении иска о признании недействительным постановления Нижегородского УФАС.

В ходе осуществления контроля за соблюдением требований Закона о рекламе в Нижнем Новгороде на ул. Белинского, д. 124, на фасаде ТЦ «Шоколад» была выявлена рекламная конструкция в виде телевизора, об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Размещенный на дисплее текст гласил: «Кредит - когда горит. Rencredit.ru Ренессанс кредит от 11,3%* за 1 минуту одобрение». Остальная часть рекламного сообщения выполнена мелким, трудным для восприятия шрифтом.

Комиссия Нижегородского УФАС России, рассмотрев дело,  вынесла решение, признав распространенную рекламу банка ненадлежащей. По мнению комиссии, она противоречит требования части 7 статьи 5, пункта 2 части 2 и части 3 статьи 28 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

Постановлением от 4 ноября КБ «Ренессанс кредит» привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 14.3 КоАП РФ с назначением в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Не согласившись с вынесенным постановлением, представители банка обжаловали решение Арбитражном суде Москвы.

Арбитражный суд Москвы в удовлетворении заявленных требований отказал.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.