В Нижнем Новгороде достроен четвёртый дом ГК «СУ-155»

В четвёртом по счёту долгострое ГК «СУ-155» в Нижегородской области завершены строительно-монтажные работы. Застройщик готовит документы для ввода здания в эксплуатацию.

В Нижнем Новгороде завершено строительство многоквартирного жилого дома компании «Нижегородкапстрой» (застройщик, входящий в ГК «СУ-155») по ул. Генерала Штеменко, корп. 14 (ЖК «Белый город»). Об этом сообщает банк «Российский капитал», который курирует достройку объектов.

По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии дома требованиям технических регламентов и проектной документации. «Данное разрешение позволяет приступить к следующему этапу - подать необходимый пакет документов для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию», - пояснили в банке.

После ввода дома в эксплуатацию и постановки объекта на кадастровый учёт будет решён квартирный вопрос для 102 нижегородских дольщиков. В «Российском капитале» напомнили, что на достройку дома было направлено 281 млн руб. Работы финансирован банк.

Всего в Нижнем Новгороде и области компания «СУ-155» не достроила семь объектов, три из которых уже введены в эксплуатацию: один в ЖК «Белый город» в Советском районе, один в ЖК «Первомайский» в Канавинском районе Нижнего Новгорода, а также один – в пер. Щитковом в Кстове Нижегородской области. В 2018 г. по графику планируется сдать ещё три объекта. Все они находятся в Нижнем Новгороде.

Как писал DK.RU, ЗАО «ДСК-НН» и ОАО «Нижегородкапстрой», входящие в ГК «СУ-155», признаны банкротами. Дольщики неоднократно выходили на митинги с требованием достроить дома и даже объявляли голодовку. В августе суд продлил конкурсное производство в отношении ЗАО "ДСК-НН". Частные инвесторы добиваются признания прав собственности на квартиры в построенных домах через суд.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.