В Нижнем Новгороде арестован помощник начальника ГУ МВД за покушение на мошенничество

Суд Лениниского района Нижнего Новгорода арестовал помощника начальника Главного управления МВД по Нижегородской области, подозреваемого в покушении на мошенничество.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, 1 марта было возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его 40-летней жены, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").

По версии следствия, в феврале текущего года полковник внутренней службы совместной со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятий в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта после оформление в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3,2 млн руб. и предоставления документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

2 марта подозреваемому предъявлено обвинение. Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.