В Нижнем Новгороде 29 ноября пройдет V конференция по корпоративной благотворительности

В Нижнем Новгороде 29 ноября в пятый раз пройдет Межрегиональная конференция «Корпоративная благотворительность: лучшие российские практики».

На мероприятии эксперты-практики обсудят актуальные проблемы региональной благотворительности. В центре внимания — эффективные механизмы участия бизнеса в решении социальных проблем, конкурсный подход в сфере КСО и другие вопросы.

Спикеры: руководитель направления корпоративной социальной ответственности по Южному и Центральному регионам Coca-Cola HBC Россия Наталья Толоченко (кейс: «Экологическая программа «Живая Волга»), директор центра коммуникаций и социальных технологий «Пятый ветер», основатель проекта «Смешанные чувства» Ксения Фомичева (кейс: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями»), куратор, руководитель отдела выставочных программ Волго-Вятского филиала ГЦСИ Арсенал в составе РОСИЗО Алиса Савицкая, руководитель специальных проектов Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО Жанна Мережко.

Кроме того, PR-менеджер по спецпроектам и региональному взаимодействию ЦФ ПАО «МегаФон» Марина Малютина  расскажет о принципах благотворительной деятельности компании «МегаФон», директор по маркетингу, руководитель социальных проектов ООО «Маг Груп Менеджмент» Светлана Шестова — о социальной образовательной программе «Экологические уроки чистоты», а координатор движения «Добрый Нижний» Оксана Тажирова — об основных трендах корпоративной социальной ответственности в 2018 г.

Как рассказала DK.RU Светлана Шестова, экологические уроки в регионах присутствия компания «Маг Груп» проводит с 2013 г. Кроме Нижнего Новгорода уроки проходят в школах, развивающих центрах и библиотеках Новосибирска, Пензы, Петрозаводска и Самары. Младшим школьникам (1-4 класс) с помощью запатентованных учебных пособий рассказывают о том, что такое мусор, почему его раздельный сбор помогает экологии, как повторно использовать бытовые отходы. Потом ребята делают поделку из вторсырья и смотрят познавательный мультфильм. 

В странах Европы на бытовом уровне жители разделяют до 27 видов отходов. Нам до этого, конечно, еще далеко, но вести образовательную деятельность в направлении раздельного сбора мусора очень важно. «Экологические уроки» проходят 5 лет в 57 школах пяти регионов России, в них уже приняли участие более 12 тыс. детей. Кроме уроков для младших школьников, уже два года «Маг Груп» проводит уроки для старшеклассников, которых знакомят их с понятием «вторичный материальный ресурс». На подходе — программа для учеников средних классов школ», — отметила Светлана Шестова.

Конференция пройдет 29 ноября с 10:00 до 14:00 в ГЦСИ «Арсенал». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.