В Нижегородской области выбрали застройщика для реализации нацпроектов

Депутаты регионального парламента поддержали изменения в региональный бюджет на 2020 г., предусматривающие докапитализацию компании на 562,115 млн руб.

«Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» станет опорным застройщиком в реализации национальных проектов в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на заседании 27 февраля депутаты законодательного собрания поддержали изменения в региональный бюджет на 2020 г., предусматривающие докапитализацию «Дирекции по строительству» на 562,115 млн руб.

У компании есть опыт строительства капитальных объектов для государственных нужд, что позволило рассматривать ее в качестве исполнителя проектирования и строительства образовательных учреждений в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». Для выполнения программы Дирекции необходимы банковские гарантии для участия в конкурсных процедурах, для этого, в свою очередь, необходимо увеличение уставного капитала.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, реализация запланированных мероприятий позволит создать 6920 мест в школах, обеспечить комфортными условиями для проживания более двух тысяч семей, в том числе жителей аварийного жилого фонда и детей-сирот.

Мы делаем очередной шаг к заключению контрактов полного цикла. Когда один и тот же подрядчик выполняет проектную документацию и ведет по ней строительные работы, это делает более прозрачным контроль за всем процессом. А наша цель в данном случае — в максимально короткие сроки получать новые школы и детские сады, — отметил Глеб Никитин.

В 2021 г. Дирекция планирует начать жилищное строительство на компенсационных земельных участках по ул. Украинская и Казанскому шоссе.

Напомним, что выделение застройщикам компенсационных земельных участков за достройку проблемных долгостроев — одна из инициатив Глеба Никитина в рамках решения проблем обманутых дольщиков. Первый объект — ЖК «Зеркало — 2» по такой схеме в конце 2019 г. достроила компания ННДК. В декабре 2019 г . Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявки АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» на компенсационные участки по ул.Украинской Нижнего Новгорода за достройку дома-долгостроя в Светлогорском проезде (общая площадь - 48 586 кв м, 3,9 млрд рублей, 30 месяцев).

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.