В Нижегородской области вновь банкротят старейшего производителя хлеба

В Арбитражный суд Нижегородской области направлен иск в отношении балахнинского хлебокомбината, который был основан в 1932 г.

6 ноября в Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск от ФНС России с требованием признать банкротом АО «Балахнинский хлебокомбинат», об этом говорится в материалах суда.

Сумма претензий составляет 4,5 млн руб.

В настоящий момент дело к производству принято, дата судебного заседания назначена на 19 декабря.

«Ассоциации «Национальная организация арбитражных управляющих»: в течение десяти дней с даты получения настоящего определения представить суду информацию о кандидатуре арбитражного управляющего, соответствующего требованиям статей 20, 20.2 Федерального закона N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», — говорится в определении суда.

Это уже не первый иск, поданный к предприятию в 2018 г. Ранее с требованием признать хлебокомбинат банкротом обращались: ООО «Мукомольный комбинат «Володарский», АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» и другие.

По данным ЕГРЮЛ, АО «Балахнинский хлебокомбинат» было создано в 1993 г. Уставный капитал — 1,3 млн руб.

Как сообщается на официальном сайте администрации района, история Балахнинского хлебокомбината начинается с 1932 г. В то далекое время мощность предприятия составляла 11 тонн хлеба в сутки, численность персонала – 95 человек.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.