В Нижегородской области в райцентрах откроются двенадцать 3D-кинотеатров

Самые кассовые новинки российского и зарубежного проката — в районном ДК: реально ли это? Комментарий директора сети кинотеатров «Империя грез» Евгения Кузнецова.

Первый кинотеатр с залом на 460 мест открылся в Лыскове, во Дворце культуры. Право в Год Кино организовать у себя современный кинотеатр город получил по конкурсу. В 2016-2017 гг. новое звуковое и кино-видео-проекционное оборудование также получат Павлово, Урень, Починки, Шахунья, Ветлуга, Заволжье, Городец, Ковернино, Семенов, Сеченово и Сергач. 

Программу реализуют правительство Нижегородской области, Фонд Кино и министерство культуры РФ. Жители районных центров получат возможность смотреть новинки кино в своем городе, не выезжая в Нижний Новгород. По условиям программы, не менее 50% проката должны составлять отечественные фильмы.

По данным в блоге Лысковского ДК, в кинозале сейчас готовится к показу фантастический фильм "Изгой один. Звездные войны. История" в формате 3D, с 29 декабря будут демонстрироваться зарубежный фильм "Пассажиры" и отечественные фильмы "Викинг" и "Снежная королева 3. Огонь и лед".

Как пояснил DK.RU директор сети кинотеатров "Империя грез" Евгений Кузнецов, скорее всего, кинотеатры в районных центрах, расположенные в домах культуры, будут работать по договорам с кинопрокатчиками, которые предусматривают отчисление определенного процента с оборота — то есть с денег, заработанных кинотеатром с показа того или иного фильма. 

"Кинотеатрам не придется платить за право показа фильмов, но сложность может быть в другом: дома культуры, скорее всего, не смогут организовать регулярные показы, поскольку на сцене, где установлен экран, будут проводиться концерты, спектакли и прочие мероприятия, а под новый год — в пиковое время для кинотеатров — еще и ёлки. Поставить все мероприятия в один зал будет проблематично, это будет сокращать время для показа фильмов. А поскольку прокатчики заинтересованы в максимальном количестве показов, значит, будет либо сокращен репертуар (какие-то фильмы демонстрироваться не будут), либо прокатчики определенных кинолент просто предпочтут не связываться с районным ДК".

Судя по расписанию кинозала в Лыскове, 23-25 декабря фильм "28 панфиловцев" в формате 2D демонстрировался 6 раз в день, первый сеанс начинался в 10:00, последний — в 22:10.

Источник фото: блог Лысковского районного дворца культуры

В Нижегородской области в райцентрах откроются двенадцать 3D-кинотеатров 1

В Нижегородской области в райцентрах откроются двенадцать 3D-кинотеатров 2

Напомним, что однозальный кинотеатр "Октябрь" в Нижнем Новгороде, ставший для собственников нерентабельным в связи с вводом многозального мультиплекса в ТРК "Небо", летом был продан новому инвестору.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.