В Нижегородской области построят и реконструируют более 10 животноводческих комплексов

Модернизация животноводческих объектов пройдет по программе «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений».

Более 10 животноводческих комплексов для крупного рогатого скота молочных пород планируется построить и реконструировать в 2019 году, об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По его словам, модернизация животноводческих объектов пройдет по программе «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области».

«Программа поддержки молочного животноводства с применением современных технических решений действует в области с 2014 года, - отметил г-н Денисов. - Она показала свою эффективность, мы это видим и по отзывам сельхозпроизводителей, и по увеличению производства молока в регионе. За последние 5 лет было реконструировано и построено 46 новых объектов общей мощностью более 13 тысяч голов крупного рогатого скота. По этой программе идет возмещение прямых затрат хозяйствам на реконструкцию и строительство животноводческих комплексов».

«В 2018 году по программе было реконструировано и построено 16 молочных объектов общей мощностью порядка 4 500 голов, субсидия из областного бюджета составила 257  млн рублей», - добавил он.

«Министерство сейчас формирует списки объектов, которые будут строиться или реконструироваться в 2019 году, - сообщил министр. - Пока в перечень вошли 11 объектов. Мы ориентируем сельхозпроизводителей на то, чтобы проекты животноводческих помещений проходили, в том числе, и государственную экспертизу. Это позволит региону участвовать и в федеральной программе, которая предусматривает возмещение 25% затрат на строительство».

Г-н Денисов подчеркнул, что государственные субсидии могут составить от 60 до 70% затрат на строительство животноводческого комплекса, если предприятие будет участвовать и в областной, и в федеральной программах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.