В Нижегородской области достроены все брошенные объекты ГК «СУ-155»

В конце 2017 г. был введён в эксплуатацию последний дом, брошенный компанией из ГК «СУ-155». Это седьмой долгострой в регионе, который завершён под руководством банка-санатора.

В конце декабря было получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома №5 по ул. Украинской в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте АКБ «Российский капитал».

Напомним, ранее застройщиком здания в ЖК «Первомайский» выступало ЗАО «ДСК-НН», которое входит в группу компаний «СУ-155». Сейчас организация, как и ЗАО «СУ-155», проходит стадию банкротства. Банк «Российский капитал» выступил санатором строительного холдинга. Завершение объектов курировала дочерняя структура банка — «РК Строй».

Ранее были сданы дом №1 по ул. Украинской, четыре здания по ул. Генерала Штеменко (ЖК «Белый город», первый застройщик - АО «Нижегородкапстрой») в Советском районе Нижнего Новгорода и один дом в Кстове Нижегородской области. В достройку нижегородских домов банк вложил около 2 млрд руб. 916 нижегородских дольщиков «СУ-155» обрели жилье.

Как писал DK.RU, сейчас региональное правительство занимается другим крупным объектом, который был брошен застройщиком: ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. Строительство было начато ООО «Квартстрой-Центр» и остановлено на низкой стадии готовности домов.

Компания входит в холдинг «Квартстрой», который планировал реализовать несколько проектов в Нижнем Новгороде. «Квартстрой-НН» были начаты и брошены дома в ЖК «Квартал Европейский», инициирован сбор средств на два других проекта.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.