В Нижегородской области частную "Скорую помощь" лишили средств ОМС

За нарушение порядка оказания медпомощи частная «Скорая помощь» лишена средств обязательного медицинского страхования. Таким образом, с 1 августа ООО не будет обслуживать нижегородцев.

Как сообщает Территориальный фонд ОМС Нижегородской области, частная "Скорая помощь" допускала нарушения в оказании медицинских услуг (не прибывала по вызовам, брала с пациентов деньги по договорам на оказание платных услуг, по случаям уже оплаченным за счет средств ОМС). 

Также в ходе проверки было установлено, что ООО допускало нецелевое расходование средств (выделяемые на зарплату сотрудников деньги направлялись на хознужды, а руководитель частной медицинской организации за счет ООО отдыхал в пансионате в Крыму).

Кроме того, в нарушение ст. 226 Налогового кодекса РФ частная «Скорая помощь» не перечисляла в бюджет суммы НДФЛ, удержанные с заработной платы работников, выплачиваемой за счет средств ОМС. Эта задолженность превысила 4,2 млн руб.

Всего по нецелевому назначению (вместе со штрафами) организация израсходовала 8,85 млн руб. В настоящее время исковое заявление Территориального фонда ОМС Нижегородской области к ООО "Скорая помощь" рассматривается в Арбитражном суде региона.

С 1 августа 77 тыс. нижегородцев, ранее обслуживаемых ООО "Скорая помощь", перейдут под обслуживание ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода», а последнее получит дополнительное финансирование. 

"Государственная "Скорая помощь" получит в свое распоряжение дополнительно 12 автомобилей. Также учреждение готово принять на работу сотрудников частной организации", - добавили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.