В нижегородском аэропорту усилены меры безопасности

Аэропорт "Стригино" ввел дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры в соответствии с требованиями Росавиации.

Как сообщили DK.RU 17 ноября в пресс-службе аэропорта, дополнительные меры по обеспечению безопасности включают ограничение въезда транспорта на контролируемую территорию и проведение дополнительныого инструктажа с сотрудниками ПАО «МАНН», а также  компаний-арендаторов, которые работают в  аэропорту.

Особое  внимание  уделяется  досмотру тех, кто непосредственно работает в стерильной зоне и поднимается на борт воздушных судов.

В усиленном  режиме  работает служба  авиационной безопасности, проводящая доскональные пред- и послеполетные  досмотры пассажиров, их  ручной  клади, багажа, грузов, а  также  бортовых запасов, — отметили в аэропорту. На  дежурство выведены дополнительные  сотрудники, работа ведется в тесном взаимодействии с органами правопорядка.

В целом, как отмечается в сообщении, аэропорт работает в штатном режиме.

Изменений в расписании из-за дополнительных  мер  безопасности  нет. Пассажиры  относятся к  усиленным  проверкам  с пониманием и одобрением. Напомним, что 17 ноября ФСБ признала причиной катастрофы A321 теракт.

Как ранее сообщал DK.RU, меры безопасности в связи с угрозами терактов по требованию Министерства транспорта РФ предприняты Горьковской железной дорогой и всеми структурами системы РЖД.

Ранее стало известно, что в связи с террористическими актами во Франции в Нижнем Новгороде принято распоряжение губернатора Валерия Шанцева об усилении мер безопасности на ряде объектов региона. Об этом ИА "НТА-Приволжье" 16 ноября рассказал руководитель управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области Алексей Комлев.

Под особым вниманием — критически важные и потенциально опасные объекты, объекты транспорта и транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения, места массового пребывания людей.

Как сообщила "НТА-Приволжье" замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области Светлана Ковылина, сотрудники органов внутренних дел работают в штатном режиме: "Парижские события не повлияли на нашу работу". Собеседник агентства в нижегородской антитеррористической комиссии 16 ноября также заверил, что в Нижнем Новгороде "все службы работают в нормальном режиме, никакой опасности нет".

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.