В Нижегородской области в 2012 г. будут отреставрированы 40 ОКН

Порядка 40 памятников культурного наследия Нижегородской области будут отреставрированы в 2012 г., сообщил руководитель Управления охраны ОКН Владимир Хохлов.

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", Владимир Хохлов также подчеркнул, что правительство Нижегородской области в последние годы уделяет большое внимание восстановлению культурного наследия - существенно возросло финансирование проектов их восстановления. В 2012 году на реставрационно-восстановительные работы из областного бюджета выделено 252 млн руб.
Особое внимание уделяется территории Нижегородского кремля.

"Если посмотреть на все здания, находящиеся в кремле, они находятся в надлежащем состоянии. Осталось нам немного - это Зачатьевская башня, Манеж и Арсенал, и Нижегородский кремль будет готов для того, чтобы принимать и горожан, и гостей нашего города. Посещение такого древнего памятника всегда оставляет положительные впечатления", - отметил он.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.